российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Директором Шарташского лесопарка стал член совета «Деловой России»

Губернатор Евгений Куйвашев определился с выбором директора Шарташского лесопарка. Им стал член совета «Деловой России» Артур Зиганшин.

Как уже сообщал «Новый День», в последний этап конкурса прошли две персоны, представляющие «Деловую Россию» – кроме Зиганшина, это председатель отделения Леонид Гункевич. Заместитель председателя общественной организации «Стратегия здоровья» и помощник депутата гордумы Екатеринбурга Семен Копьев и заместитель директора спорткомплекса «Юность» Александр Умников отсеялись на предыдущем этапе.

Отбор проводила правительственная комиссия. Изначально изъявляли желание руководить лесопарком 14 человек.

«Это должен быть креативный, прорывной человек, который в условиях существующего законодательства сможет создать из Шарташского лесопарка что-то новое», – ранее говорил «Новому Дню» министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов.

В департаменте информполитики рассказали, что Зиганшин, по его словам, еще несколько лет назад принял решение уйти из управления бизнесом и перейти на работу в органы исполнительной власти, пробовал силы в конкурсе на должность министра инвестиций и развития Свердловской области (но министром, напомним, его не сделали), участвовал в конкурсе «Лидеры России». Контракт с директором Шарташского лесопарка будет заключен на один год.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 13.03.18

Спортсменка из Нижнего Тагила взяла уже третью медаль Паралимпиады. / В Первоуральске по дороге к врачу пропала школьница (ФОТО). / Пустой суп, непонятная масса и каша на воде: депутат Госдумы рассказал, чем кормят в больницах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках