российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Концепцию обустройства парка на Шарташе обсудят с горожанами

Жителям Екатеринбурга покажут концепцию обустройства Шарташского лесопарка на общественных слушаниях. Об этом сообщили в пресс-службе минприроды Свердловской области. Они пройдут в мэрии в 14:00 через месяц, 27 июля. Впрочем, ознакомиться с материалами можно уже сейчас (в офисе № 313 на Юмашева, 7, со вторника по пятницу с 15:00 до 17:00) и даже внести замечания и предложения.

«В парке появятся велосипедные и пешеходные дорожки, будет организовано освещение и видеонаблюдение, выделены и оформлены зоны для активного, познавательного и спокойного отдыха», ‒ добавили в минприроды, отметив, что парк должен будет пропускать 35 тысяч человек в день.

Напомним, парком заинтересовались во время избирательной кампании губернатора Евгения Куйвашева, который уже после выборов назначил директором Шарташа представителя «Деловой России» Артура Зиганшина, соревновавшегося за пост со своим начальником Леонидом Гункевичем. С весны новый руководитель успел устроить в лесу субботник с пикником, придумать новую айдентику для парка и показать, какие ворота будут стоять на входе.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 28.06.18

Владельцу перевернувшейся на Городском пруду моторки грозит уголовное дело. / Сегодня вечером в Екатеринбурге ждут нового полпреда со свитой. / Находящийся под следствием спикер Сысерти не пустил прокурора на заседание думы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках