российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В администрации Екатеринбурга показали, сколько потерял бюджет на платных парковках

В администрации Екатеринбурга рассказали, сколько денег было потрачено на закупку и установку паркоматов и сколько денег удалось собрать за время их работы.

Как уточняется в письме замглавы города по вопросам благоустройства и транспорта Евгения Архипова, которое опубликовал на своей странице в фейсбуке* депутат Госдумы Андрей Альшевских, в городе установлено 2497 парковочных мест. Судя по перечню парковок, большая часть из них была установлена в 2013-2015 годах, единичные в 2016. Из бюджета на это потратили около 55 миллионов рублей. Их обслуживание обошлось в 735 тысяч. Причем в документе не упоминаются сопутствующие траты – администрация города закупала парконы, специальные машины, фиксирующие нарушения, для парковок необходимо обновлять разметку, к примеру, в этом году на разметку потратят 666 тысяч рублей.

Количество транзакций за прошлый год и первый квартал этого года – чуть более 181 тысячи. Автомобилисты заплатили в общей сумме 9 миллионов 121 тысячу рублей.

Добавим, в Госдуме в ближайшее время должны рассмотреть во втором чтении законопроект, который даст администрации города возможность урегулировать с ГИБДД передачу данных об автомобилистах (сейчас у городских властей к базе ГИБДД доступа нет, потому что неоплату парковок и не штрафуют). Однако есть проблемы с оплатой – паркоматы не принимают безнал. Ранее Роспотребнадзор обязал добавить эту функцию, но, как указывается в ответе Архипова, администрация города не считает это проблемой. Тем автомобилистам, кто не может оплатить парковку картой или по СМС, рекомендуют бегать по городу в поисках терминалов «Киви» или «Фрисби».

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 24.04.18

В Краснотурьинске на студентку упала часть окна общежития. / Управляющие компании в Екатеринбурге срывают проверку сетей, отключив тепло. / В Екатеринбург летит Хабиб Нурмагомедов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках