российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бобров и Биков со второй попытки захватили отходы на севере области

На Среднем Урале завершены последние конкурсные процедуры по отбору региональных операторов в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе областного МинЖКХ, оператором в Северной территориальной зоне с центром в Нижнем Тагиле станет тюменская компания «Рифей». Напомним, ее считают близкой к структурам тюменских энергетиков-олигархов Алексея Боброва и Артема Бикова (они же претендуют на «мусорные» миллиарды в ХМАО и ЯНАО). В Западной зоне с центром в Первоуральске победителем конкурса стала первоуральская компания «ТБО «Экосервис». Их работа начнется с 1 ноября 2018 года. В Восточной зоне, напомним, статус регионального оператора присвоен МУПу «Специализированная автобаза», которым руководит бывший депутат заксобрания Нафик Фамиев.

Замминистра ЖКХ Свердловской области Егор Свалов заявил, что региональные операторы планируют инвестировать в развитие объектов Северной административно-производственной зоны 3 миллиарда рублей, Западной – 1,5 миллиарда, Восточной – 5 миллиардов рублей. Их задачей станет строительство объектов утилизации, захоронения и переработки отходов.

Напомним, ранее УФАС «зарубила» результаты конкурса по Северной и Западной зонам, хотя там были определены победители – «ГК-ТагилСпецТранс» и ТБО «Экосервис». Причиной как раз стала жалоба «Рифея». В министерстве решили учесть замечания ФАС и снова провели конкурсы по поиску регоператоров в Северное и Восточное АПО.

Нижний Тагил, Первоуральск, Екатеринбург, служба информации

Нижний Тагил, Первоуральск, Екатеринбург. Другие новости 08.05.18

Общественная палата Екатеринбурга прекратит полномочия Алексея Беззуба 15 мая. / В Екатеринбурге поймали очередного криминального «садовода». / Где брать транспаранты, что нельзя приносить и куда идти – все об акции «Бессмертный полк» в Екатеринбурге (КАРТА). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках