российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ройзман пропустит свою отставку в гордуме Екатеринбурга (ФОТО)

Евгений Ройзман заявил, что не придет на завтрашнее заседание городской думы, где депутаты будут рассматривать его заявление об отставке с поста главы Екатеринбурга. «Мне там делать нечего. Единственное, только из любопытства. Как говорится, с нездоровым любопытством к чужому увечью», – сообщил он. Ройзман пока еще находится в статусе мэра и сегодня проводит последний прием жителей Екатеринбурга.

Между тем поклонники Ройзмана устроили своеобразный флешмоб в его поддержу, заранее договорившись об этом в соцсетях. Сегодня утром одни надели красные футболки (узнаваемый атрибут имиджа Ройзмана) и пришли поприветствовать его в мэрии, а другие просто выкладывают селфи в красной одежде. «В Екатеринбурге стартовал #денькраснойфутболки*. Фотографируйте и выкладывайте себя в любой красной одежде (даже если это просто какая-то надпись на футболке красного цвета). Напомним, акция проводится в связи с тем, что Евгений Ройзман подал в отставку с поста главы города. Теперь он снял свой деловой костюм и снова надел красную футболку. Надо жить весело и идти дальше», – говорится в сообществе «Интересный Екатеринбург».

Напомним, завтра в 10 часов утра состоится внеочередное заседание городской думы. В повестку включены два дополнительных вопроса – досрочная отставка главы Екатеринбурга и поправки в устав города, отменяющие выборы мэра. После ухода Ройзмана его полномочия будут переданы вице-спикеру думы Виктору Тестову.

Екатеринбург, Евгения Вирачева, Валентина Ярославцева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 24.05.18

Земли, байки, миллионы: екатеринбургские чиновники отчитались о доходах и имуществе. / До Солнечного станет проще доехать – девелопер расширяет дороги в район. / Первые опрессовки в Екатеринбурге выявили 35 слабых мест. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках