российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты ЕГД в пятницу рассмотрят поправки в устав – уже без Ройзмана

Вице-спикер гордумы Екатеринбурга Виктор Тестов по итогам закрытого совещания сообщил новую дату заседания ЕГД, где депутаты рассмотрят поправки в устав города об отмене прямых выборов мэра. Оно состоится в пятницу, 25 мая, в 10 часов утра, передает корреспондент «Нового Дня».

В утвержденной повестке будет и вопрос о досрочном сложении полномочий главы Екатеринбурга и спикера думы Евгения Ройзмана, а также вопросы, которые депутаты не смогли рассмотреть на сегодняшнем заседании из-за его срыва.

Тестов особо подчеркнул, что все решения депутатов согласованы с юридическим управлением думы и представителем прокуратуры, который также присутствовал на совещании.

Напомним, сегодня Ройзман отказался вносить в повестку вопрос о поправках в устав города, а потом заявил о том, что уходит в отставку. Формально до следующего заседания он остается мэром, однако заявление он уже написал и передал в аппарат гордумы.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 22.05.18

Ройзман своей отставкой запустил очередной сезон политической «Санта-Барбары». / Заксо тоже пытается хайпить: Бабушкина и Карапетян обменялись обвинениями. / Внеочередное заседание ЕГД пройдет 24 или 25 мая. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках