российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Выборы главы Нижнего Тагила отменят 5 июня

Процедура отмены прямых выборов главы Нижнего Тагила запущена.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня в 9 часов утра члены комитета по местному самоуправлению под руководством бывшего управляющего Горнозаводским управленческим округом Михаила Ершова сразу в трех чтениях рассмотрят поправки в областной закон «Об избрании органов местного самоуправления» в части, касающейся Нижнего Тагила.

Поправки, внесенные накануне губернатором Евгением Куйвашевым, отменяют в этом городе прямые выборы и устанавливают конкурсную схему избрания – как во всех остальных муниципалитетах, включая Екатеринбург. Законопроект будет вынесен на ближайшее пленарное заседание заксо, которое назначено на 5 июня.

Напомним, всенародно избранный мэр Тагила Сергей Носов в понедельник, 28 мая, был назначен президентом на должность врио губернатора Магаданской области. Его обязанности в Нижнем Тагиле пока исполняет первый зам Владислав Пинаев, накануне он встретился с губернатором Евгением Куйвашевым. Носов в этот же день улетел в Магадан, не дожидаясь, пока тагильская дума проголосует за его отставку.

Екатеринбург, Нижний Тагил, служба информации

Екатеринбург, Нижний Тагил. Другие новости 31.05.18

31 мая в Свердловской области ожидаются следующие события. / На Среднем Урале ожидается крупный град и сильный ветер. / Депутаты определились, как выбирать мэра Екатеринбурга, и хотят сделать это летом (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках