российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге нашли очередную «резиновую» квартиру, где прописаны 1300 мигрантов

В Екатеринбурге будут судить местную жительницу, обвиняемую в фиктивной постановке на учет иностранных граждан. В своей квартире на улице Посадской женщина незаконно прописала 1349 мигрантов.

По версии органов дознания, 52-летняя хозяйка жилища внесла ложные сведения в бланки уведомлений о прибытии иностранцев. Аферу с пропиской она проводила с января 2017 года по март 2018 года, при этом мигранты на самом деле в квартире не проживали. Против женщины возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет. Материалы дела направлены в мировой суд Верх-Исетского района, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Напомним, самая большая «резиновая» квартира в Екатеринбурге обнаружилась на Эльмаше. Прокурор города Светлана Кузнецова на заседании гордумы рассказала, что в декабре 2016 года в отделе полиции №14 было возбуждено уголовное дело в отношении ИП Макеева. Предприниматель поставил на фиктивный учёт 57 гастарбайтеров в квартире в доме № 20 по ул. Баумана. Пока расследовалось уголовное дело, количество нелегалов по этому адресу возросло до 6844 человек. После допроса мужчины выяснилось, что в этой квартире он владеет только 16 квадратными метрами, и за 10 лет ему удалось там прописать около 20 тысяч мигрантов.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 01.06.18

На Вторчермете ограничат движение из-за ремонта трамвайных путей. / Пропавший в свердловском селе первоклассник нашелся в багажнике автомобиля. / Танцы на улице, авторские экскурсии и тонны мяса в центре города – Weekend в Екатеринбурге (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках