российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Четыре адвоката и диаспора не помогли: суд не вернул Карапетяну депутатский мандат (ФОТО)

Судья Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга Ирина Майорова отказала бывшему депутату заксобрания Армену Карапетяну в иске о возвращении ему утраченного мандата.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе «Справедливой России», мотивировочная часть судебного решения еще не готова. Тем не менее, Армен Эминович уже заявил о намерении обжаловать его в вышестоящем суде.

Напомним, рассмотрение иска началось сегодня в 11 часов и было продолжено после перерыва в 15:00. Поддержать Армена Эминовича пришли четыре адвоката, несколько депутатов от «Справедливой России», включая депутата Госдумы Дмитрия Ионина, и несколько человек из армянской диаспоры. Перед началом заседания эсеры перегородили коридор Верх-Исетского суда, заявляя СМИ, что их товарищ пострадал ни за что.

Армена Карапетяна лишили мандата со второй попытки по требованию прокуратуры 22 мая. При этом девять его коллег, у которых тоже нашлись недочеты в декларациях, были пощажены – в суде прокурор отказался от своих требований.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 08.06.18

Причиной пожара в Нижнем Тагиле, в котором погибла многодетная семья, стала неисправная электропроводка. / Обустроить Ивановское кладбище к ЧМ-2018 предлагали еще два года назад, но безуспешно (ФОТО). / В полиции напомнили о запрещенных для автобусов дорогах в Екатеринбург: список. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках