российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Две школы, четыре детсада и трамвай – план развития Академического подписан на «Иннопроме» (ФОТО)

Александр Якоб и Станислав Киселев подписывают соглашение

Екатеринбургский микрорайон Академический, самый большой в стране и Европе, продолжит развиваться и расти. Сегодня на выставке «Иннопром-2018» было подписано соответствующее соглашение между администрацией Екатеринбурга и группой компаний «Кортрос»: в микрорайоне будет построено еще 944 тысячи квадратных метров жилья, две школы и четыре детсада, тут появятся объекты медицинского кластера, новые парки и скверы, а также объекты транспортной инфраструктуры, в частности, трамвайная линия от улицы Татищева до проспекта Сахарова.

Цель нового документа, который является, по сути, пролонгацией подобного соглашения, заключенного ранее, – дальнейшее социально-экономическое развитие столицы Урала, создание комфортных условий жизни для горожан во исполнение указов президента «О национальных целях и развитии РФ до 2024 года», а также Стратегического плана Екатеринбурга.

Развитие Академического – это не только собственно жилое строительство, но и одновременное обеспечение социально-экономических потребностей жителей, появление новых рабочих мест, строительство дорог, коммунальной инфраструктуры, учреждений образования, здравоохранения, физкультуры и спорта, общественных пространств.

Александр Якоб

«Мы будем плодотворно сотрудничать в дальнейшем. Это продолжение работы, которая в последние годы ведется в крупнейшем микрорайоне России. Уверен, что в дальнейшем будем работать эффективно на благо жителей Екатеринбурга», – сказал сити-менеджер Александр Якоб.

«Спасибо за то, что видите в нас надежного партнера, мы не подводили никогда Екатеринбург и наших жителей. Мы в будущем будем таким же ответственным застройщиком. Мы готовы к решению новых государственных задач и готовы к прорыву. У нас все получится, если администрация будет нас поддерживать», – сказал генеральный директор ГК «Кортрос» Станислав Киселев.

Станислав Киселев

Напомним, что с 2006 по 2017 годы в Академическом построено больше 1,1 млн квадратных метров жилья, четыре школы, девять детских садов, детская поликлиника, завершается строительство станции скорой помощи на десять машин.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 10.07.18

За полгода в Свердловской области инфляция составила 2 %. / Заключенные уральской колонии приютили и обогрели блудного попугая (ФОТО). / Скрывающуюся алиментщицу из Каменска-Уральского признали пропавшей без вести. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках