российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Комитет заксо по жилищной политике одобрил повышение пенсионного возраста

Сегодня утром проект федерального закона о повышении пенсионного возраста рассмотрел седьмой по счёту профильный комитет заксобрания Свердловской области – по жилищной политике и развитию инфраструктуры.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», на заседании присутствовали четверо из шести членов комитета. Отсутствовали единоросс Олег Исаков и справоросс Геннадий Ушаков.

За проект стандартного решения по одобрению реформы проголосовали три присутствующих депутата, против – один. Процедура была тайной, но ответственность за голосование против взял на себя депутат от ЛДПР Павел Мякишев. Таким образом, «за» голосовали три оставшихся депутата – единороссы Валентин Лаппо, Вячеслав Брозовский и Виктор Якимов.

«Понятно, что законопроект не вызвал ликования у нашего народа, но надо понимать, что ничего не делать уже нельзя. Второй пункт решения – включиться в обсуждение – ключевой. Мой опыт показывает, что законопроект в первом чтении от законопроекта в третьем чтении сильно отличается», – объяснил свою позицию бывший мэр Каменска-Уральского Виктор Якимов.

Напомним, на пленарное заседание заксо, назначенное на завтра, вопрос о пенсионной реформе пока выносить не планируют, но его рассмотрели уже семь из восьми профильных комитетов (последний – по промышленной политике – соберётся сегодня в 13:00). На всех комитетах голосование было тайным. Проект решения по этому вопросу был одинаковым во всех комитетах и гласил: 1. Одобрить федеральный законопроект в первом чтении; 2. Предложить депутатам собрать и обобщить предложения избирателей ко второму чтению законопроекта в Госдуме (намечено на октябрь).

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 16.07.18

Возбуждено уголовное дело о махинациях в скандальном МУП «Золушка». / «Люди требуют митинга!»: в Сысерти подали заявку на протест против пенсионной реформы. / Свердловских коммунистов отправили митинговать против пенсионной реформы к памятнику афганцам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки