российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Церковь ответила Следственному комитету на заявление о подлинности царских останков

Русская православная церковь внимательно изучит результаты экспертиз, проведенных Следственным комитетом.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Екатеринбургской епархии, об этом заявил сегодня председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда, комментируя высказывание Следственного комитета Российской Федерации об итогах очередных экспертиз по установлению подлинности царских останков.

«Мы со вниманием относимся к новости о подтверждении молекулярно-генетическими экспертизами принадлежности обнаруженных останков бывшему императору Николаю II, членам его семьи и лицам из их окружения. Благодарим сотрудников Следственного комитета и экспертов за ответственные труды, атмосферу открытости и взаимопонимания, в условиях которых проводятся экспертизы», – заявил Легойда.

Он также добавил, что после завершения двух повторных комиссионных медицинских (антропологических), автороведческой и историко-архивной судебных экспертиз по уголовному делу, о проведении которых говорится в сообщении Следственного комитета, итоги работы будут переданы Священноначалию Русской православной церкви для последующего рассмотрения.

Москва, Екатеринбург, служба информации

Москва, Екатеринбург. Другие новости 16.07.18

«Спасибо Путину за это». Вернутся ли на Урал интуристы после введения безвиза. / Комитеты одобрили пенсионную реформу: кто из депутатов высказался за, кто – против (СПИСОК). / За два года число избирателей в Свердловской области сократилось на 100 тысяч человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки