российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тагилбанк остался без лицензии

Центробанк отозвал лицензию «Тагилбанка», принадлежащего семье уральского бизнесмена и экс-депутата заксобрания Алексея Чеканова.

Как сообщается на сайте регулятора, лицензия отозвана из-за убыточности банка, к этому привела неэффективная бизнес-модель. Во время проверок на балансе банка нашли имущество по завышенной цене. «Банк России неоднократно (4 раза в течение последних 12 месяцев) применял в отношении АО «Тагилбанк» меры надзорного воздействия, включая ограничение на привлечение вкладов населения. Руководством и собственниками кредитной организации не были предприняты действенные меры по нормализации ее деятельности. В сложившихся обстоятельствах Банк России принял решение об отзыве у АО «Тагилбанк» лицензии на осуществление банковских операций», – сообщили в пресс-службе ЦБ РФ.

С сегодняшнего для в банке работает временная администрация. «Тагилбанк» входит в систему страхования вкладов, физлицам и ИП, хранившим в нем деньги, возместят до 1,4 млн рублей.

Нижний Тагил, служба информации

Нижний Тагил. Другие новости 20.07.18

20 июля в Свердловской области ожидаются следующие события. / В Екатеринбурге эвакуировали 500 человек из аквапарка. / Организаторы «Усадьба Jazz» рассказали о площадках и участниках фестиваля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках