российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вода из реки больше не поступает в водозабор Североуральска

В Североуральске, где вот уже несколько дней наблюдаются сильные перебои с водоснабжением, изолировали водозабор от грязной речной воды из русла Кальи. Местные коммунальщики начали промывку водопровода и хлорирование. Об этом сообщает пресс-служба областного минЖКХ.

Пока что воду местным жителям продолжают завозить автоцистернами и в бутылках. Напомним, накануне власти давали обещание, что чистая вода из-под кранов в домах города появится через три дня.

«Срок окончания работ по локализации провала русла реки Калья по плану 19 июля 2018 года. Далее в течение 3-х суток будет произведено гиперхлорирование системы водоснабжения и отобраны бактериологические пробы воды», – сообщали накануне в администрации Североуральска.

Напомним, город и близлежащие поселки остались без чистой воды после попадания грунтовых вод в водозаборную систему муниципалитета. Причиной стало обрушение бетонного русла реки Кальи, вызванное природными факторами. По данному факту разбирательство проводит местное управление СКР.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 20.07.18

За пенсионную реформу в свердловском заксо голосовал главврач Севастопольского онкодиспансера (СКРИН). / Тагилбанк остался без лицензии. / 20 июля в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках