российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
РЭК получила новые полномочия в связи с «мусорной реформой»

В Свердловской области уточнили полномочия РЭК в связи с переходом на новую систему сбора и вывоза твердых бытовых отходов.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», соответствующий указ подписал губернатор Евгений Куйвашев. С сегодняшнего дня РЭК Свердловской области будет выполнять некоторые новые функции, например, изменять способ платы за коммунальную услугу по обращению с ТБО, а также публиковать данные о потребителях, имеющих право на льготные тарифы по этой услуге (кроме физлиц).

Напомним, ранее «мусорную реформу» в Свердловской области отложили: платить по-новому за хранение, вывоз, сортировку, переработку и утилизацию твердых коммунальных отходов жители Екатеринбурга и прилегающих территорий будут не с 1 июля, как заявлялось, а с 1 ноября. К тому времени должна быть введена новая система расчетов для граждан, когда из перечня жилищных услуг тариф за вывоз мусора уйдет в коммунальные услуги.

Пока выбраны три регоператора: в Северной территориальной зоне с центром в Нижнем Тагиле им станет тюменская компания «Рифей», которую считают близкой к структурам тюменских энергетиков-олигархов Алексея Боброва и Артема Бикова (они же претендуют на «мусорные» миллиарды в ХМАО и ЯНАО). В Западной зоне с центром в Первоуральске победителем конкурса стала первоуральская компания «ТБО «Экосервис». В Восточной зоне, напомним, статус регионального оператора присвоен МУПу «Спецавтобаза», которым руководит бывший депутат заксобрания Нафик Фамиев.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 31.07.18

Реконструкцию набережной Исети отдали подрядчику, ославившемуся расколовшейся плиткой на Плотинке. / В Среднеуральске закрыли лагерь, где детей кормили фастфудом. / 31 июля в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках