российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывший депутат-спецназовец всю ночь отстреливался от полиции, отмечая день ВДВ (ФОТО)

Излишне бурно отметил прошедший День ВДВ бывший депутат свердловского заксобрания, ветеран двух чеченских кампаний Максим Ряпасов.

Уже на рассвете 2 августа бывший спецназовец открыл празднование огнестрельным салютом из окна своего коттеджа, причем транслировал происходящее на своей странице в соцсети. Судя по голосу Ряпасова, можно предположить, что он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. По сообщению газеты «Вечерние ведомости», напуганные выстрелами односельчане вызвали полицию, но сдаваться ветеран Чечни не пожелал. Он держал осаду в своем доме до полудня 3 августа, после чего, наконец, согласился сдать оружие. По предварительным сведениям, никто не пострадал. Ни в пресс-службе ГУ МВД, ни в следственном комитете пока прокомментировать инцидент не смогли. «Мы проверяем информацию, которая появилась в СМИ», – заявили представители этих ведомств Валерий Горелых и Александр Шульга. Прежний номер сотового телефона экс-депутата недоступен.

По данным «Нового Дня», для усмирения г-на Ряпасова приглашались, в том числе, его бывшие сослуживцы. На данный момент экс-депутат находится в медучреждении для установления диагноза. Связь с ним невозможна. По факту инцидента возбуждено дело по 317 статье УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, военнослужащего, а равно их близких в целях воспрепятствования законной деятельности указанных лиц по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности либо из мести», наказание предусматривает лишение свободы на срок от 12 до 20 лет с ограничением свободы на срок до двух лет, либо пожизненное лишение свободы.

Напомним, Максим Ряпасов был депутатом Свердловского заксо от ЛДПР созыва 2011-2016 гг., но в декабре 2012 года сдал мандат, мотивировав свое решение невозможностью работать в существующей системе власти в Свердловской области. В июле 2014 года он напугал соседей по даче неадекватным поведением, вследствие чего и был помещен в лечебницу. Затем он опубликовал в фейсбуке* большой пост, в котором попросил прощения у всех, кого напугал, и объяснил, что сорвался из-за того, что не проходил регулярное лечение, а также из-за событий на Украине.

Сысерть, служба информации

Сысерть. Другие новости 03.08.18

Искусанной питбулем пенсионерке немного легче, но ее соседи все еще в опасности. / Уральца отправили на 20 лет в колонию за жестокое убийство супругов ради двух антикварных монет. / Епархия готова судиться до последнего, чтобы заполучить старинные здания в Екатеринбурге. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках