российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следствие взялось за охранников птицефабрики, которые захватили подростка и угрожали ему расправой

Очередной скандал вспыхнул на птицефабрике «Среднеуральской» ‒ сотрудники частного охранного предприятия незаконно задержали 16-летнего подростка, который распространял листовки на парковке возле предприятия. В бумагах содержался призыв к сотрудникам «птичника» обратить внимание на руководство фабрики, которое поставило под угрозу все предприятие, нарушая прироодохранное законодательство. Мальчика не только незаконно удерживали, но и угрожали ему расправой. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Ведомство провело доследственную проверку по обращению родителей мальчика и возбудило уголовное дело в отношении чоповцев. Им грозит наказание сразу по двум статьям ‒ п.«д» ч.2 ст.127 УК РФ «Незаконное лишение свободы в отношении заведомого несовершеннолетнего» и ст.119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

Кроме того, следователи обещают разобраться и в том, на что обращал внимание подросток, ‒ в нарушении норм экологического законодательства на территории Среднеуральской птицефабрики. Напомним, как уже писал «Новый День», на прошлой неделе приставы опечатали оборудование предприятия, с помощью которого отходы производства в течение долгого времени сливались в близлежащее озеро Молебское. Несмотря на судебный запрет сливать нечистоты в водоем и требование установить очистные сооружения, руководство фабрики так и не сделало этого.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 20.08.18

Кандидаты в гордуму вложили в кампанию миллионы рублей из личного кошелька. / «Они держат в страхе город»: на Урале взрослые требуют жесткого суда над малолетними садистами (ВИДЕО). / Свердловские коммунисты подали заявку на проведение пенсионного «Марша позора». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках