российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Приставы начали сносить загадочную полусферу на городском пруду Екатеринбурга (ФОТО, ВИДЕО)

В Екатеринбурге начался демонтаж полусферы, находившейся в акватории городского пруда с 2014 года. Ранее областное министерство природных ресурсов, а затем и суд, признали постройку незаконной. Несмотря на это, владельцы странного объекта успели даже провести косметический ремонт.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня приставы занимаются описью имущества в полукруглом доме. Объект будет демонтирован в течение недели. Сотрудники УФССП установили ограждение на набережной, чтобы перекрыть дорогу к «юрте». Пока работали приставы, к журналистам вышел мужчина и представился инженером компании «Лаванг» – эта фирма занималась строительством полусферы. Он заявил, что объект возводился по заказу администрации города в рамках подготовки к ЧМ, но компания не получила денег за эту работу. В дальнейшем полусфера использовалась как офис.

Полусферу сносят

Стоит отметить, что плавучая «юрта» появилась на набережной задолго до мундиаля, под вывеской «Опорный центр международной полицейской ассоциации». Внутри конструкции действительно размещалось небольшое рабочее место с элементами эзотерики, а в центре была оборудована кухня и что-то вроде печки.

При этом настоящим собственником объекта, по данным чиновников минприроды и полиции, является некий Андрей Горнадуд. Возбудить в отношении него административное производство не получалось, так как он всячески уклонялся от получения повестки о составлении протокола. По иску министерства в суде ответчиком была организация «Лаванг». Отметим, что согласно данным системы «Контур-Фокус», Горнадуд является учредителем компании.

После того как Ленинский райсуд постановил снести незаконную «юрту», компания пыталась доказать, что объект – это яхта, которая находится в акватории с разрешения мэрии. Однако ни в суд первой, ни второй инстанции не были предоставлены документы, подтверждающие, что полусфера используется как маломерное судно.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 22.10.18

Открыта площадка по сбору имен, достойных аэропорта Кольцово. / На закатывание Шарташского лесопарка в асфальт выделят еще почти 70 млн: 360 млн стало мало. / Уральская Республика Эдуарда Росселя. Часть I: принятие декларации (ДОКУМЕНТЫ). Спецпроект «Архивные дела». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках