российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Все решено: на проект новой филармонии в бюджет-2019 уже заложена треть миллиарда (СКРИН)

В проект областного бюджета на 2019 год уже заложены средства на проведение проектно-изыскательских работ для строительства пристроя к Свердловской филармонии.

Как сообщил сегодня в фейсбуке* депутат Госдумы Андрей Альшевских, на эти цели запланировано выделить 362 миллиона рублей. «Какая дерзость и наглость! Ведь с собственниками квартир и офисов еще не договорились о переезде. Но Минкультуры, видимо, заранее рассчитало, что «выгонит» людей из дома. Действительно, культурные рейдеры…» – написал депутат.

Напомним, ранее жильцы дома на Карла Либкнехта, 40, который хотят снести ради строительства филармонии, попытались заставить чиновников разговаривать с ними. Горожане написали открытое письмо, в котором требуют объяснить, по какому закону будут забирать участок, почему их мнения никто не спрашивает и кто будет проводить выкуп. Отдельные вопросы адресованы директору филармонии Александру Колотурскому: считает ли он допустимым неуважительный тон беседы с гражданами.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 01.11.18

В Тагиле построят духовный центр РПЦ, чтобы отвлечь молодежь от интернета. / Для Кольцово определили список знаменитостей: четыре политика, два писателя и один полководец. / Капитан «Автомобилиста» Найджел Доус признан лучшим нападающим КХЛ в октябре. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках