российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области 2019 год объявлен годом сказочника, именем которого назовут аэропорт

В Свердловской области сегодня был подписан указ об объявлении 2019 года Годом Павла Бажова – в честь 140-летия со дня рождения сказочника.

В соответствии с документом правительство региона создаст оргкомитет по подготовке и проведению Года Бажова, разработает мероприятия, муниципалитетам также рекомендовано придумать какие-то мероприятия в честь Бажова.

Павел Бажов – известный уральский сказочник, автор «Малахитовой шкатулки», «Синюшкина колодца», «Серебряного Копытца». Аэропорт Кольцово имеет все шансы получить имя Бажова – автор сказов слегка опережает в голосовании Акинфея Демидова, но в поддержку Бажова высказались власти – такой вариант больше всего понравился губернатору Евгению Куйвашеву, за Бажова высказался и министр культуры Мединский, накануне посетивший Екатеринбург.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 21.11.18

В районном суде Екатеринбурга начался первый процесс с присяжными. / Переплыть Шарташ, отпустить бороду и поставить всем студентам «автомат»: уральские ВИПы дали обещания на случай победы в борьбе за «Экспо-2025». / Свердловская область не вошла даже в топ-40 лучших регионов по экономическому росту. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках