российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Водитель «Хонды», сбивший трех человек на тротуаре, будет обжаловать арест

Завтра утром Свердловский областной суд рассмотрит апелляцию водителя «Хонды», который сбил трех человек на тротуаре на пересечении 8 Марта и Фурманова. Ранее Владимира Пузырева отправили под арест на время следствия. Такое решение принял Ленинский райсуд. По решению инстанции, 50-летний водитель должен пробыть в СИЗО как минимум до 13 января. Однако защита Пузырева будет обжаловать это решение. Как уточнили в пресс-службе областного суда, рассмотрение апелляции назначено на 10 часов утра 23 ноября.

Напомним, сам инцидент произошел 14 ноября утром. Тогда «Хонда» выехала на тротуар на улице Фурманова и пронеслась около 300 метров, чудом не задев одну женщину-пешехода, но сбив троих ‒ мужчину, женщину и двухлетнего малыша, которого мама везла в коляске. Сам виновник ДТП объяснил, что перепутал педали ‒ вместо тормоза давил на газ, а на тротуар выехал, чтобы уйти от столкновения с другими автомобилями после того, как его подрезала какая-то машина. Следователи поставили это под сомнение. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ. Пузырева обвиняют в том, что он намеренно сбил пешеходов.

Позднее выяснилось, что еще летом Верх-Исетский районный суд по иску прокуратуры в интересах ГУ МВД России по Свердловской области вынес решение о лишении Пузырева прав на управление транспортными средствами. Иск был удовлетворен в августе.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 22.11.18

Цифровое телевидение «Планеты» составит уверенную конкуренцию платформам видеохостинга, социальным сетям и онлайн-кинотеатрам. / Проверкой качества уборки дорог Екатеринбурга займется прокуратура. / Следователи по особо важным делам изъяли у «Золушки» финансовые документы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках