российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция возбудила уголовное дело из-за 11 пожаров в садах Екатеринбурга

Полицейские возбудили уголовное дело по факту пожаров в коллективных садах Екатеринбурга.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу, дело возбуждено по ч.2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества из хулиганских побуждений». Поджигателю грозит до 5 лет лишения свободы. Сейчас полицейские проверяют ранее осужденных по этой статье на причастность к поджогам.

Напомним, неделю назад в коллективных сада в Верх-Исетском районе за ночь сгорело сразу 11 домиков и три бани. Экспертиза МЧС показала, что это был поджог. Владельцы домов поблизости уже год бьют тревогу из-за пожаров, они уверены, что орудует пироман: в садовом товариществе «Хрустальный» за год сгорело 10 домов. Местные даже думали купить ловушки и капканы, чтобы поймать поджигателя. Уголовных дел по этим случаям пока нет.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 30.11.18

Куйвашев создал в правительстве новый орган, призванный бороться с коррупцией. / Студенты нижнетагильского колледжа пожаловались на холод в аудиториях. / Три завода с улицы Оптимистов и пустующие гектары вокруг: что происходит в «Титановой долине» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках