российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд огласил сроки для полицейских, запытавших задержанного до смерти

Суд Ленинского района Нижнего Тагила огласил приговоры трем оперативникам, которых признали виновными в смерти задержанного Станислава Головко. Их, напомним, обвиняли в превышении должностных полномочий и умышленном причинении тяжких телесных повреждений. В итоге суд посчитал, что они виновны только в первом преступлении, по второй статье обвинения сняли. Оперативники Дмитрий Панов, Анатолий Быков и Егор Ялунин приговорены к 3,6, 3,4 и 3,2 годам лишения свободы в колонии общего режима соответственно. Об этом сообщил юрист Алексей Бушмаков, представлявший в суде интересы сестры погибшего.

Напомним, инцидент произошел в сентябре прошлого года. Тогда 42-летнего тагильчанина Головко доставили в отдел полиции № 17 по подозрению в краже. Как установил суд, полицейские избивали задержанного, требуя сознаться в преступлении. В итоге мужчину с переломом основания черепа и левой глазницы доставили в ЦГБ № 1. Медики диагностировали множественные травмы и отек мозга. Спасти мужчину не удалось.

Гособвинение требовало для них по 12-13 лет колонии строгого режима, однако приговор суда оказался более мягким. Свою вину все трое подсудимых не признали.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 10.12.18

МУП «Спецавтобаза» оштрафовано за загрязнение окружающей среды. / Снос телебашни обошел Стинга и митинги против повышения пенсионного возраста по популярности. / В мэрии начата масштабная реформа: департаменты и управления скопируют с областного правительства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках