российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Участникам массовых беспорядков на Депутатской вынесли приговор (ФОТО)

Сегодня Свердловский областной суд вынес приговор 19 фигурантам дела о массовых беспорядках на улице Депутатской. Организатор бойни Дмитрий Пестриков и его девять подельников приговорены к лишению свободы на сроки от 3 лет 9 месяцев до 10 лет в колониях общего и особого режимов. Остальным девяти подсудимым назначено наказание в виде условного срока до трех лет.

Напомним, по данным следствия, 3 сентября 2016 года на улице Депутатской в Екатеринбурге произошла бойня, в которой участвовали 25 человек. Во время конфликта применялось даже огнестрельное оружие. По словам одного из участников стычки Олега Шишова, защищая свою семью, он стал хаотично стрелять по группировке Пестрикова и убил двух человек.

После ЧП в цыганском поселке следователи возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство», которое затем переквалифицировали в статью 108 УК РФ «Убийство, совершенное в пределах необходимой обороны» и статью 222 УК РФ «Незаконный оборот оружия». Но после проведения тщательного расследования силовики пришли к выводу, что действия Олега Шишова не выходили за рамки необходимой самообороны, а пять ружей он купил на законных основаниях.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 21.01.19

Генерал Шадрин донес до мэрии заявление о своем увольнении из ЦПКиО. / Экс-начальник свердловского ОБОП переезжает в Москву. / Бюджетные миллионы за отлов собак в Екатеринбурге снова получит «Спецавтобаза». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках