российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокурор Асбеста передумал выгонять из думы главного единоросса

Из повестки завтрашнего заседания гордумы Асбеста, по всей вероятности, исчезнет пункт о досрочном прекращении полномочий депутата Дмитрия Александрина, секретаря местной ячейки «Единой России».

Как рассказал «Новому Дню» источник, знакомый с ситуацией, об этом руководство думы попросил сам прокурор Валерий Толмачев. При этом еще на прошлой неделе он был уверен, что депутат нарушил антикоррупционное законодательство, и требовал его отставки. Из представления прокурора следовало, что депутат-единоросс нарушил закон, не указав в декларации об имуществе собственную квартиру в Екатеринбурге, где фактически проживают его жена и несовершеннолетний ребенок. Но сегодня депутат Дмитрий Александрин обратился в городской суд с требованием признать представление прокурора незаконным, изложив собственные аргументы. После этого прокурор обратился к председателю думы Андрею Самарину с просьбой исключить вопрос о прекращении полномочий Александрина из проекта повестки завтрашнего заседания думы.

При этом на завтрашнем заседании будет предпринята новая попытка рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий коммунистки Натальи Крыловой, с чем она сама категорически не согласна. Оппоненты обвиняют ее в том, что она не указала в декларации квартиру своей матери. Прошлая попытка, 25 января, не удалась: из 21 депутата на заседание явились только 13. Отсутствовали коммунистка Наталья Крылова и все ее сторонники.

Напомним, еще в прошлом году в думе Асбеста сложилась конфронтация между депутатами-коммунистами под предводительством Крыловой и представителями других партий. Стороны обвиняли друг друга в неуважении и нарушении регламента.

Асбест, служба информации

Асбест. Другие новости 30.01.19

Лицей УрФУ вошел в ассоциацию школ-партнеров «Сириуса». / Министр ЖКХ Смирнов объяснил, почему свердловчане будут платить за мусор так много. / Министр подтвердил: сортировки не будет, пластик, батарейки и ртутные лампы будут гнить на полигоне. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ограничения на продажу бензина?

Голосовать!

В рубриках