российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Академического и Краснолесья на собрании с застройщиками обсудят вопрос постройки новых школ

Завтра в Екатеринбурге в школе № 16 в 16:00 состоится собрание, на котором встретятся застройщики, директора управляющих компаний и школ, представители департамента образования с родителями, которые борются за появление новых школ и детских садов в Краснолесье и Академическом.

«Мы хотим, чтобы администрацией и министерством строительства, совместно с застройщиками, были официально зафиксированы и предоставлены общественности сроки строительства школ и детских садов в районах Краснолесье и Академический, конкретные места этих строительств. Мы готовы выдвинуть представителей от родителей района для курирования этих вопросов. Чтобы слова и дела у представителей госорганов сходились», – рассказала корреспонденту РИА «Новый День» жительница микрорайона Краснолесье Екатерина Скоробогатова.

Вместо 150 первоклашек – 400

Кроме того, инициативные родители завтра утром передадут в прокуратуру Екатеринбурга около 1 800 подписей, которые были собраны в поддержку строительства новых школ и детских садов в Академическом и Краснолесье. Напомним, сейчас там функционируют в общей сложности четыре школы: № 16, 19, 23, 181. В последнем общеобразовательном учреждении «Новый День» выяснил у директора, что в этом году в классы заполнят 400 первоклашек. Поэтому в школе № 181 планируют убрать учительскую и ликвидировать стоматологический кабинет, чтобы соединить его с классом иностранного языка.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 26.02.19

В Свердловской области вдвое возросло число коммерсантов, готовых закрыть бизнес (ИНФОГРАФИКА). / Референдума по храму не будет: екатеринбургская дума решила, что это дорого и бессмысленно (ВИДЕО). / Спецрейс из Голландии привез в Кольцово 74 тонны счастья для уральских женщин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках