российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Число заболевших корью в Екатеринбурге выросло до 37

В Екатеринбурге продолжается карантин по кори. По данным регионального управления Роспотребнадзора, на сегодняшний день вирус лабораторно подтвержден у 37 человек, еще один случай находится на диагностике. В ведомстве уточнили, что с подозрением на корь было 40 заболевших горожан, но диагноз подтвердился не у всех.

«По-прежнему чаще всего болеют непривитые дети – это 30 случаев. Очагом заболеваемости остается Академический район, где зарегистрировано 27 заболевших корью. Тем не менее, ситуация начинает стабилизироваться. За последнюю неделю зарегистрировано всего 2 случая кори, хотя раньше заболевших выявляли каждый день. Возможно, скоро заболеваемость удастся остановить», – сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Роспотребнадзора.

Напомним, в Екатеринбурге с середины февраля объявлена массовая вакцинация. Первым делом медики привили мигрантов, работающих на рынке «Таганский ряд» и строительных объектах Академического района. 23 января было принято решение, что вплоть до стабилизации ситуации ни в одно образовательное учреждение – будь то садик, школа, колледж или вуз не будут допускаться дети и подростки, не имеющие вакцинации против кори. Согласно правилам, карантин действует 21 день, отсчет ведется от последнего зарегистрированного случая заболевания.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 05.03.19

Суд арестовал квартиры, дом и землю бизнес-леди, не заплатившей налоги на 78 млн рублей. / Пермский минтранс хочет запустить «Ласточку» до Екатеринбурга. / Ян Центер возглавил УК «УЗТМ-КАРТЭКС». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках