российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывший спикер думы Среднеуральска не смог оспорить свое изгнание в суде

Бывший председатель городской думы Седнеуральска Андрей Касьяненко не смог оспорить в суде досрочное прекращение своих полномочий.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе облсуда, после рассмотрения апелляции оставлено в силе решение Верхнепышминского городского суда, который не нашел нарушений в действиях среднеуральской думы, отправившей своего председателя в отставку.

Напомним, политический кризис в Среднеуральске разразился в конце прошлого года. В октябре расколовшаяся пополам дума изгнала прежнего спикера Андрея Касьяненко и выбрала и.о. председателя Василия Борисенкова. В конце декабря в город срочно выехал вице-губернатор по внутренней политике Сергей Бидонько. После его визита глава Среднеуральска Владислав Козлов подал заявление о досрочной отставке, тогда же оно было рассмотрено городской думой и удовлетворено. Сергей Бидонько пояснил «Новому Дню», что ситуация в городе зашла в тупик и главу придется менять. В конце апреля по итогам проведенного конкурса главой города стал Алексей Зашляпин, а новым председателем думы депутаты избрали Наталью Коробицыну.

Среднеуральск, Екатеринбург, служба информации

Среднеуральск, Екатеринбург. Другие новости 20.05.19

Высокинский назвал возможные альтернативные площадки под храм. / Мэрия объявила сбор предложений, где быть храму. / Илья Захаров: референдум состоится, если придет 50% граждан, а это маловероятно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках