российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЕТК возместит ущерб владельцам трех машин, пострадавших во время опрессовок

В Екатеринбурге в понедельник начался первый этап гидравлических испытаний на сетях горячего водоснабжения и теплоснабжения. В ночь на среду четыре трубопровода не выдержали давления – гейзеры забили на улицах Серафимы Дерябиной, Красноармейской, Викулова и Пехотинской. На некоторых участках фонтаны достигали высоты в несколько метров.

Как сообщили «Новому Дню» в пресс-службе ЕТК, из-за выхода воды на поверхность пострадали три машины. «Объекты ЕТК застрахованы, владельцам необходимо обратится в компанию с заявлением о возмещении ущерба. Диагностика теплотрасс – мероприятие, необходимое для эффективной подготовки оборудования к предстоящему отопительному сезону. Итоги первого этапа опрессовок будут подведены в течение завтрашнего дня после завершения первого этапа испытаний. По мере обнаружения повреждений в оперативном порядке будут развернуты ремонтные работы», – отметили в компании.

Отметим также, что еще одна коммунальная авария произошла сегодня утром на улице Щербакова, но ЧП не связано с опрессовками. Прорыв произошел на сетях «Водоканала»

Как ранее писал «Новый День», гидравлические испытания – вынужденная мера. Подробнее об этом – в материале «Опять опрессовки? А нельзя без них?».

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 29.05.19

В День России в центре Екатеринбурга будут петь хором и не будут продавать алкоголь. / 29 мая в Свердловской области ожидаются следующие события. / В Каменске-Уральском эвакуировали детский приют из-за пожара (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках