российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Малышевский мост закрыли без предупреждения

Сегодня утром дорожники без предупреждения перекрыли половину Малышевского моста. Из-за этого пробки на выезде из микрорайона ЖБИ скопились еще до 8 часов утра.

Проезд из-за ремонта закрыт по стороне моста, ведущей от центра. Водители проезжают по второй части путепровода по одной полосе в каждую сторону.

Часть моста, ведущую в центр, закончили ремонтировать 27 июня. Однако перекрывать движение на второй половине сразу не стали. На сайте администрации города публиковали объявление, что перекроют его с 29 июня – но этого не произошло. Горожане предположили, что дорожники и чиновники выжидают из-за приезда Владимира Путина и окончания «Иннопрома». «Погода очень плохая, не хотелось бы в октябре месяце заканчивать. Объем работ очень большой, особо чего-то ждать не стоит. Скорее всего [закроют] сегодня вечером», – уверенно опровергал эту версию вице-мэр по благоустройству Алексей Бубнов 1 июля. В итоге мост перекрыли после отъезда Путина в день окончания промышленной выставки. Никаких объявлений об этом не было ни на сайте администрации, ни непосредственно на дороге, еще накануне вечером здесь проехать можно было свободно. Очевидно, автомобилисты к дорожному аду с утра не готовились и рискуют опоздать по своим делам.

Бубнов брал обещание с дорожников закончить ремонт ко Дню города, 17 августа. Степень достоверности такого обещания неизвестна, но по графику ремонт должен закончиться только в середине сентября.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 11.07.19

11 июля в Свердловской области ожидаются следующие события. / Губернатору Моору представили нового прокурора Тюменской области. / На «Иннопроме» обсудили, как приучить автовладельцев к общественному транспорту. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках