российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунальщики в Екатеринбурге испортили работу уличного художника (ФОТО)

В Екатеринбурге коммунальщики испортили работу уличного художника Покраса Лампаса (Арсения Пыженкова), выполненную на площади Первой Пятилетки на Уралмаше.

Утром туда пригнали технику и залили часть пешеходного перехода гудроном и бетоном. К счастью, работы были остановлены, и вся композиция не пострадала. Сам автор прокомментировал ситуацию в своём инстаграме* так: «Проснулся и [офигел]».

Ситуация вызвала негодование мэра Екатеринбурга Александра Высокинского, который пообещал вернуться в город и разобраться с районной администрацией, а также губернатора Евгения Куйвашева, назвавшего произошедшее возмутительным. Глава района Роман Кравченко не доступен для комментариев – он не отвечает на мобильный, однако в пресс-службе мэрии города сообщили, что он проведёт оперативное совещание по ситуации. Там же отметили, что ремонт пешеходного перехода, во время которого и испортили работу Покраса, сделали по обращению жителей Уралмаша.

На месте сейчас находится директор фестиваля «Стенограффия» Евгений Фатеев, чтобы оценить масштаб проблемы. Вероятно, работу будут восстанавливать. Сам автор живет в Москве, однако представители фестиваля уже заявили, что он готов еще раз приехать в Екатеринбург, чтобы отреставрировать поврежденный участок.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 19.07.19

Депутатам запретят обзываться, врать, угрожать и компрометировать заксобрание. / Суд оштрафовал «ЛСР. Строительство-Урал»» на 500 тысяч рублей за незаконную сделку с гаишником (Обновлено). / Энергетики меняют магистральный трубопровод, который обеспечивает водой два района (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках