российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Алексей Беззуб не верит, что полиция найдет избивших его злоумышленников

Екатеринбургский общественник Алексей Беззуб, которого на прошлой неделе жестоко избили неизвестные, опасается, что их не найдут.

Беззуб написал в соцсети, что уголовное дело возбуждено по ст.115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», хотя по факту он получил травмы средней тяжести. Также он заявил, что хотя у него пропали некоторые личные вещи, дело о грабеже или разбое не возбуждено.

«Чувствую, что сейчас еще получу отказной материал», – предполагает Беззуб. В пресс-группе городского УМВД ход расследования пока не комментируют.

Общественник полагает, что это было заказное преступление, чтобы напугать его и «заставить вести себя потише». «Их цель была расправа надо мной, а не мое имущество. Били только руками, удары прямые подготовленные в одно место, в основание черепа (чуть выше точки, где череп соединяется с шеей). Били либо, чтобы сотрясти мозги, либо чтобы я потерял сознание (что и произошло), либо чтобы оставить инвалидом». По словам общественника, рюкзак и очки похитили для отвода глаз. «Не могут грабители быть профи в избиении людей, но быть дилетантами в грабеже», – уточнил он. Он также заявил, что подозревает в организации нападения депутата ЕГД Александра Колесникова. Сам депутат на это ответил, что не в курсе, что на него написали заявление в полицию. «Я сам заявления не видел, писал ли он его или журналисты хайпуют, поэтому что тут комментировать? Если написал… У нас свободная страна, хочет – может писать», – сказал он.

Между тем Общественная палата Екатеринбурга подготовила обращение к врио начальника Главного управления МВД России по Свердловской области генерал-майору юстиции Владимиру Миронову. Его просят взять под личный контроль расследования нападения на Беззуба, а также поджога машины другого общественника – Дмитрия Чукреева. «Общественная палата муниципального образования «город Екатеринбург» воспринимает эти преступления не только как угрозу жизни и здоровью наших коллег, но и как угрозу всему гражданскому обществу. По сути, преступные элементы бросают нам вызов, презирая Закон и чувствуя безнаказанность. Общественная палата Екатеринбурга обращается к Вам, как руководителю службы, призванной обеспечить защиту граждан и общества от преступных посягательств, с просьбой взять ход расследования этих дел под личный контроль», – говорится в обращении.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 30.07.19

Для строительства нового зала филармонии создали еще одну организацию. / Прокурор Охлопков предложил Куйвашеву пересмотреть сроки «ларечной» реформы в Екатеринбурге. / Свердловчан зовут оспаривать кадастровую оценку жилья: она влияет на налог (РАСЧЕТ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках