российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кандидата в Госдуму обвинили в том, что она скрыла доходы от продажи самодельных игрушек

Предвыборная борьба за кресло в Госдуме несколько оживилась: одного из кандидатов обвинили в сокрытии доходов.

Как сообщили РИА «Новый День» в свердловском областном избиркоме, к ним поступило заявление с просьбой проверить достоверность сведений о доходах, представленных кандидатом Евгенией Чудновец (ЛДПР). Кандидат при подаче документов на регистрацию указала, что в 2018 году ее доход составил 0 рублей 0 копеек. Однако внимательный гражданин (своего имени он или она не указывает) сообщил избиркому, что в прошлом году Евгения Чудновец шила мягкие игрушки и выставляла их на продажу на своей странице в соцсети. «Жалоба будет рассмотрена в течение пяти дней, в установленные законом сроки . При необходимости дополнительных запросов для подтверждения информации сроки могут быть продлены. Предоставление недостоверной информации о доходах от продажи игрушек может нанести кандидату только репутационные издержки, основанием для отмены регистрации кандидата эти сведения не являются», – сообщила «Новому Дню» советник председателя ИКСО Анастасия Анисимова.

Фотографии игрушек с ценами сохранились на ее странице и сейчас. Правда, откликнулся ли кто-то на ее коммерческое предложение – неизвестно. Евгения Чудновец обещала прокомментировать жалобу, когда увидит ее своими глазами, но пока избирком ее с ней не ознакомил».

Игрушки Евгении Чудновец*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Напомним, самый большой доход за 2018 год задекларировал кандидат от ЕР Антон Шипулин – 9 млн 886 тысяч рублей. Доходы остальных кандидатов гораздо скромнее – от нуля до 531 тысячи рублей.

Екатеринбург, Серов, Евгения Вирачева

Екатеринбург, Серов. Другие новости 16.08.19

В Екатеринбурге за ночь три байкера получили серьезные травмы в ДТП (ФОТО). / Директор УК получил полгода условно за пиратский софт на рабочих компьютерах. / Пилот Дамир Юсупов получит медаль от Совета муфтиев России. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках