российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Антон Шипулин зарегистрирован кандидатом в Госдуму

Только что избирательная комиссия Свердловской области зарегистрировала биатлониста Антона Шипулина кандидатом в депутаты Госдумы по Серовскому одномандатному округу № 174.

Как уже сообщал «Новый День», о своем решении баллотироваться спортсмен заявил 23 марта на встрече с представителями общественной организации «Гражданская позиция северян» в Серове, хотя говорить об этом начали практически сразу после того, как он объявил о завершении спортивной карьеры. В мае он победил на праймериз «Единой России».

В избиркоме сообщили, что доход Шипулина за прошлый год составил 9 млн 886 тысяч рублей. Источники дохода – ООО «Комеди Клаб продакшн», ООО «Галерея-Алекс», ФГБУ «Центр спортивной подготовки», ООО «Бакальдрин Рус», ООО «Автоуниверсал-Статус», НБО «Фонд поддержки олимпийцев России», ООО «Союз Св. Иоанна Воина», ООО «Гнездо продакшн», Фонд «ФПС СО», ПАО «Сбербанк».

У Шипулина 11 земельных участков. Девять из них в Свердловской области: площадью от 621 кв. м до 112 865 кв. м, и два – в Челябинской. Два жилых дома – в Челябинской и в Свердловской областях. Две квартиры в Свердловской области – 130,1 кв. м, и 48,8 кв. м. Девять нежилых помещений: два в Челябинской области и семь в Свердловской.

Также у Шипулина два легковых автомобиля – BMW X6 xDrive30» и Toyota Land Cruiser 60, мотоцикл – BMW K1300R, автобус – Toyota Land Cruiser LX, прицеп – «МЗСА 817712», снегоболотоход CAN-AM Outlander Max XTP 800R EFI». На 27 банковских счетах у него лежит 2 569 765,81 руб.

Таким образом, список кандидатов полностью сформирован. Ранее было уже зарегистрировано шесть кандидатов: Игорь Рузаков от «Зеленых», Ирина Скачкова от «Яблока», Габбас Даутов от КПРФ, Евгения Чудновец от ЛДПР, Дмитрий Зенов от «Коммунистов России» и Алексей Коровкин от СР. На днях были опубликованы данные об их доходах за 2018 год и имуществе.

Еще один кандидат – Сергей Капчук от Партии Роста – получил отказ в регистрации, обжаловал его в облсуде, проиграл и обещал дойти до Верховного суда. Заседание состоится сегодня в 15.00 по московскому времени, но шансы Капчука невелики.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 26.07.19

В Екатеринбурге горят «Чапаевские бани». / На Вторчермете неизвестный в медицинской маске обстрелял из травмата прохожего. / Десять человек эвакуировались из горящей прачечной в Кушве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках