российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Областной суд не стал снимать Шипулина с выборов

Сегодня в Свердловском областном суде рассматривался иск об отмене регистрации кандидата в депутаты Государственной думы по Серовскому округу от «Единой России» Антона Шипулина на том основании, что на момент регистрации он владел активами в иностранном банке, что запрещено законом. Информацию об этом в пятницу опубликовал облизбирком.

Сопернику Шипулина на выборах, кандидату от «Справедливой России» Алексею Коровкину, было отказано в удовлетворении иска, передает корреспондент «Нового Дня» из зала суда. Это решение может быть обжаловано в течение пяти дней.

Как уже сообщалось, при подаче документов на регистрацию в избирком Антон Шипулин утверждал, что не имеет вкладов в иностранных банках, не владеет и не пользуется иностранными финансовыми инструментами. Однако проведенная Центризбиркомом совместно со Сбербанком проверка показала, что по меньшей мере по состоянию на 1 июня 2019 года это было не так: у Шипулина были структурированные ноты, размещенные в «Коммерцбанк Акциенгезельшафт» размером в 3 млн 642 тысячи 180 рублей в количестве 50 штук. Из возражений защиты (имеются в распоряжении редакции) следует, что все иностранные финансовые документы, в частности – упомянутые ценные бумаги «Коммерцбанка» – были отчуждены в установленные законом сроки, что подтверждается отчетом брокера.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 21.08.19

Антон Шипулин пришел в суд, чтобы доказать, что не владеет иностранными активами (ФОТО). / С начала года в Свердловской области пьяными за руль сели 64,5 тысячи водителей. / «Не дергайся, и все будет ровно», – в аптеке на Ботанике ограбили кассу (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках