российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура и следствие начали проверку по вынужденной посадке А321 в Кольцово

Уральский следственный комитет на транспорте и Уральская транспортная прокуратура начали проверку по факту вынужденной посадки Airbus 321 авиакомпании «Уральские авиалинии», выполнявшего рейс по маршруту Санкт-Петербург – Худжант.

Как сообщили РИА «Новый День» в Уральской транспортной прокуратуре, причиной ЧП стало столкновение самолета со стаей птиц при взлете в аэропорту Санкт-Петербурга. Самолет сел в Кольцово сегодня в 08 часов 53 минуты. Посадка произведена благополучно. Пострадавших нет, что подтвердили в пресс-службе горздрава Екатеринбурга. На борту находилось 193 пассажира, из них 22 ребенка, 4 члена экипажа. Организована выездная проверка в аэропорту Кольцово, а также проверка соблюдения законодательства о безопасности полетов. Также прокуратура принимает в аэропорту пассажиров этого рейса. Из «чистой зоны» их уже выпустили, передает с места событий корреспондент РИА «Новый День».

Следователи тоже начали проверку: они осматривают место происшествия, воздушное судно, опрашивают членов экипажа.

Екатеринбург, Санкт-Петербург, служба информации

Екатеринбург, Санкт-Петербург. Другие новости 30.08.19

В Кольцово аварийно сел самолет. / 30 августа в Свердловской области ожидаются следующие события. / Свердловское министерство агропромышленного комплекса переименуют с 1 сентября. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках