российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Уральские авиалинии» готовятся к вылету после экстренной посадки

В пресс-службе «Уральских авиалиний» заявили, что борт рейса U6-2641 по маршруту Санкт-Петербург – Худжанд не получил повреждений после экстренной посадки в Кольцово. В эти минуты уже готовится его вылет.

«После вылета из Пулково самолета Airbus A321, выполняющего рейс U6-2641 по маршруту Санкт-Петербург – Худжанд, командир воздушного судна доложил о возможном повреждении колеса. При осмотре взлетно-посадочной полосы в Пулково были обнаружены останки животного происхождения, перья птиц. Самолет совершил вынужденную посадку в аэропорту Кольцово. Посадка прошла благополучно. Никто из пассажиров не пострадал. Воздушное судно было осмотрено техническими специалистами, повреждений не обнаружено», – сообщили в авиакомпании.

По данным Уральского следственного управления на транспорте СКР, на борту находились 193 пассажира, из них 22 ребенка, и 4 члена экипажа. По предварительной информации после взлета из аэропорта Пулково самолет столкнулся со стаей птиц. В связи с этим командир воздушного судна принял решение выработать топливо, после чего посадить самолет в Кольцово.

Вылет назначен на 10:10. На табло в Кольцово этот рейс не обозначен, однако корреспондент агентства, находящийся в аэропорту, подтверждает, что самолет готовят к взлету.

Несколько минут назад в Уральской транспортной прокуратуре сообщали, что откроют выездную приемную и поговорят с пассажирами. Сейчас в ведомстве пояснили, что на прием никто не приходил, так как пассажиры сидят в самолете, их никуда не выпускали.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 30.08.19

Макаровский мост закроют для прокладки трамвайных рельсов. / Прокуратура и следствие начали проверку по вынужденной посадке А321 в Кольцово. / В Кольцово аварийно сел самолет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках