российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Туринске начали искать нового мэра: старый ушел по состоянию здоровья

Сегодня Туринская городская дума приняла отставку главы муниципалитета Андрея Белоусова по собственному желанию.

Как сообщили РИА «Новый День» в гордуме, с сегодняшнего дня и до инаугурации следующего мэра руководить Туринском в статусе и.о. главы будет Николай Герасимов.

Сегодня же дума объявила конкурс на замещение вакантной должности. Прием документов от соискателей будет продолжаться с 21 сентября по 3 октября. Первый этап конкурса назначен на 8 ноября.

По данным агентства, Андрей Белоусов, который руководил Туринском непрерывно с 2011 года, покинул свой пост из-за проблем со здоровьем. Напомним, он одним из первых среди мэров поднял вопрос финансирования учреждений здравоохранения. В апреле этого года он говорил корреспонденту «Нового Дня», что для Туринской больницы ТФОМС установил один из самых низких подушевых тарифов на медобслуживание, хотя муниципалитет особенный. «У него большая территория и множество малых населенных пунктов, до некоторых из них вообще можно добраться только по воде», – заявил тогда Белоусов.

Туринск, служба информации

Туринск. Другие новости 30.08.19

«Екатеринбургу нужен позитивный бренд», – эксперты обсудили, как остановить утечку мозгов с Урала. / Куйвашев обещал выбрать символ Универсиады-2023 максимально открыто. / «Планета» вновь выступит партнером УрФУ на празднике для первокурсников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках