российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В субботу в Екатеринбург приедет глава минстроя Якушев

В субботу в Екатеринбург с официальным визитом приедет глава Министерства строительства и ЖКХ России Владимир Якушев. Информацию подтвердили источники «Нового Дня» в правительстве региона.

Известно, что представитель федерального кабмина намерен посетить Верхнюю Туру, которая в прошлом году стала победителем Всероссийского конкурса проектов по формированию комфортной городской среды среди малых городов и исторических поселений. Сумма гранта – 30 млн рублей.

Ранее в департаменте информационной политики сообщали, что на эти деньги на набережной Верхне-Туринского пруда планируется установить исторические орудия городского машиностроительного завода и возвести историческую стену памяти, построить площадки для проведения праздничных и спортивных мероприятий, благоустроить зоны для купания, организовать прокат гидроциклов, оборудовать пирс для лодок и катамаранов и многое другое.

Кроме Верхней Туры Якушев может осмотреть и объекты благоустройства в Екатеринбурге, которые выполняются на средства из бюджета РФ. Напомним, в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году попали проекты благоустройства сквера у оперного театра, набережной Исети от улицы Малышева до улицы Куйбышева, а также парка Зеленая Роща.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 25.09.19

Осень, зима, весна, лето… и снова осень мэра Александра Высокинского (ФОТО, ВИДЕО). / C 30 сентября на СвЖД отменят 10 летних электричек. / Свердловские МУПы задолжали энергетикам почти 8 млрд рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках