российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Осужденный экс-мэр Каменска Михаил Астахов попал в больницу при колонии

Бывший мэр Каменска-Уральского Михаил Астахов, который ждет рассмотрения апелляции на свой приговор по делу о взятке, уже несколько дней находится в больнице при колонии № 2 Екатеринбурга.

Как рассказал «Новому Дню» адвокат Астахова Юрий Морозов, состояние его подзащитного ухудшилось еще в начале недели. Было принято решение временно перевести его из СИЗО в стационар при колонии № 2, где возможности для оказания медицинской помощи лучше.

Адвокат также отметил, что ухудшение состояния Астахова не могло быть связано с известием о том, что апелляция по его делу наконец дошла до облсуда – ему стало хуже на несколько дней раньше.

Юрий Морозов добавил, что рассмотрение апелляции назначено на 23 октября.

Напомним, 22 июля Синарский райсуд приговорил Астахова к 8 годам строгого режима, конфискации существенной части имущества и штрафу в 12 млн рублей. Бывшего мэра взяли под стражу в зале суда. Его судили по обвинению во взяточничестве (ч. 6 ст. 290 УК РФ). В тот же вечер Михаил Астахов попал в больницу. Под наблюдением медиков он находится до начала августа, а потом был переведен в следственный изолятор. Его адвокат Юрий Морозов подал апелляцию на приговор.

Каменск-Уральский, Евгения Вирачева

Каменск-Уральский. Другие новости 27.09.19

«Автомобилист» проиграл третий матч подряд – даже с Дацюком. / 27 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события. / «Облгазета» проиграла ДИПу в суде – издание должно вернуть в казну 38 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках