российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Высокинский анонсировал снос недостроенной гостиницы «Дели» у цирка

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский рассказал, как городские власти собираются использовать земельный участок, где более 20 лет стоит недостроенная гостиница «Дели».

По словам мэра, срок аренды участка под недостроем заканчивается в 2020 году. После этого начнутся различные судебные процедуры, связанные со сносом конструкции.

«Этот участок входит в новую градостроительную концепцию «Цирк – ледовая арена». Мы разрабатываем проект новой набережной, с новыми пешеходными дорожками. И в этой концепции гостиницы «Дели» нет», – заявил Высокинский в эфире «Эхо Москвы Екатеринбург».

Напомним, недострой у цирка летом рассматривался в качестве возможной площадки для храма святой Екатерины, но затем его исключили из списка. Градоначальник пояснил, что возникла сложность с законным сносом гостиницы – это очень длительный процесс. Кроме того, собственник «Дели» запросил у мэрии 1 миллиард рублей за выкуп здания.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 02.10.19

Опрос по храму пройдет под камерами. Для наблюдателей осталось меньше половины мест. / Илья Марков возглавил управление культуры Екатеринбурга. / Новым депутатом гордумы Екатеринбурга станет Владимир Стругов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках