российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГУП «Газовые сети» возглавил выходец из полпредства

ГУП «Газовые сети» наконец смогли провести конкурс по замещению должности генерального директора. Им стал экс-замполпреда в УрФО Андрей Андриянов. Как стало известно «Новому Дню», его кандидатуру внесли по рекомендации областных властей. Все остальные кандидатуры за сутки до проведения конкурса сняли кандидатуры.

«Газовые сети» – весьма проблемное предприятие. Конкурс по выбору гендиректора МУГИСО пыталось провести еще с февраля, но окончательное решение все время откладывалось. В июле покинул свой пост действующий на тот момент директор Геннадий Вечканов. Причиной стало финансовое состояние предприятия, которое оказалось загнано в долги. К тому моменту счета ГУПСО были арестованы, дебиторская задолженность «Газовых сетей» составляла более 227 млн рублей, кредиторская – 433 млн рублей. Убытки предприятия по итогам 2018 года составили около 98 млн рублей. По данным «Контур-Фокус» на данный момент по исполнительным листам остаток суммы по взысканию составляет 106,4 млн руб.

Андрей Андриянов занимал должность заместителя полпреда президента РФ В УрФО с 2007 по 2013 годы, курировал силовой блок. До этого он занимал должность главного федерального инспектора в Челябинской области. В чиновники перешел с позиции главы департамента Федеральной службы безопасности. Андриянов служил на Северном Кавказе, имеет медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и медаль «За Отвагу».

Екатеринбург, Елена Иванова

Екатеринбург. Другие новости 02.10.19

Высокинский анонсировал снос недостроенной гостиницы «Дели» у цирка. / Опрос по храму пройдет под камерами. Для наблюдателей осталось меньше половины мест. / Илья Марков возглавил управление культуры Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках