российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура заинтересовалась процессом укладки плитки в снег

Прокуратура Екатеринбурга проверяет информацию СМИ о плохой работе подрядчиков по благоустройству центра города.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе надзорного ведомства, речь идет об участках на проспекте Ленина от улицы Карла Либкнехта до улицы Луначарского и от Луначарского до Гагарина, а также на улице Малышева от Луначарского до Восточной и о сквере за оперным театром. Похоже, подрядчики не укладываются в сроки, определенные условиями муниципальных контрактов (а именно 15 и 22 ноября, а также 3 декабря).

Прокуратура проверит и подрядчиков, и заказчика – МКУ «Городское благоустройство». Если окажется, что сроки сорваны, будут установлены причины и виновные лица.

Как уже писал «Новый День», завтра, 15 ноября, заканчиваются сроки исполнения двух контрактов на укладку плитки: на проспекте Ленина от Луначарского до Карла Либкнехта и на Ленина от Гагарина до Луначарского. В обоих случаях контракты были подписаны полгода назад, в мае. Стоимость контракта на Ленина от Луначарского до Гагарина – 213,6 млн рублей. Оплачено 150,9 млн. Ремонт участка от Луначарского до Карла Либкнехта стоит 36,7 млн, оплачено 20,6 млн. Добавим, плиточникам на Малышева со сроками повезло чуть больше – у них есть еще неделя. Они из 53,6 млн рублей за работы получили 43,8.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 14.11.19

«Я тебе сейчас колено прострелю», – многодетную семью со скандалом выселили из квартиры из-за невыплаты ипотеки (ФОТО, ВИДЕО). / Поспорили и одобрили: профильный комитет заксо рассмотрел областной бюджет в первом чтении. / Звонки с таксофонов стали бесплатными по всей России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках