российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Виновник смертельного ДТП на Малышева психически здоров

Владимир Васильев – виновник смертельного ДТП возле «Алатыря» оказался вменяемым. Об этом «Новому Дню» сообщил адвокат потерпевшей стороны Александр Шумилов.

«Я сегодня ознакомился с экспертизой – Васильев вменяемый. На момент совершения преступления он давал отчет своим действиям. Никакими психическими расстройствами до ДТП и после не страдает. Осознает общественную опасность своих деяний. Поэтому принудительные меры медицинского характера к нему применяться не будут. Он будет отвечать в соответствии с действующим законодательством», – пояснил юрист.

По решению суда Васильев пробудет в СИЗО как минимум до 12 февраля 2020 года. Молодой человек находится под следствием, так как стал виновником смертельного ДТП 4 августа. Рано утром возле пересечения улиц Малышева и Московская он на Kia Rio на большой скорости врезался в стоящую на светофоре «Ладу». Удар был такой силы, что водитель и пассажир отечественной легковушки погибли на месте. Анализы, взятые у Васильева сразу после ДТП, показали, что ни алкоголя, ни наркотиков водитель «Киа» не употреблял. В ходе следствия выяснилось, что Васильев и вовсе не сдавал биоматериал, а моча, отправленная на экспертизу, принадлежала отцу виновника ДТП, отставному полковнику Росгвардии.

Екатеринбург, служба информации

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках