российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава Екатеринбурга спутал Арктику с Антарктидой

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский на приемке ледового городка на площади 1905 года спутал Антарктиду с Арктикой.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», мэр упомянул Арктику в ответ на вопрос журналистов, чему посвящена в этом году тема ледового городка. «Конечно, первый вариант, который появился, – сделать елку, посвященную 75-летию Победы. Но День Победы – это не Новый год, это не те праздники, которые надо смешивать. Поэтому в этом году у нас освоение Арктики. Пингвины, киты, корабли. На сегодня у нас освоение Арктики – это одна из важнейших задач по развитию страны, и об этом надо горожанам говорить, что в Арктику мы пришли не вчера, что это началось несколько веков назад. И это правильно», – сказал Высокинский.

Отметим, что на самом деле ледовый городок посвящен 200-летию открытия Антарктиды. В городке установлена горка в виде кита, стоят фигуры пингвинов (которые населяют исключительно Антарктику) высотой до восьми метров, также построена ледяная копия парусника, на котором Первая русская антарктическая экспедиция под руководством Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева открыла Антарктиду в 1820 году. Отметим, что на открытии городка, которое состоится в пятницу, 27 декабря, заявлено выступление ростовых кукол – белых медведей, коренных жителей северных широт.

Екатеринбург, служба информации

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках