российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура закрыла 15 сайтов по продаже снюса

В Екатеринбурге по решению суда заблокировано 15 интернет-сайтов, где свободно продавались снюсы – жевательный табак с высоким содержанием никотина. Иск был подан прокуратурой Железнодорожного района.

«В соответствии с требованиями федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» оптовая и розничная торговля снюсом запрещена. Реализация таких веществ дистанционным способом является незаконной», – сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

В Екатеринбурге проблема распространения табачной жвачки среди школьников остро встала осенью прошлого года. С сентября по декабрь снюсами отравились восемь детей в возрасте от 10 до 17 лет. Директора школ и родители требовали запретить ввоз опасного вещества на территорию России. Роспотребнадзор провел масштабную проверку магазинов, кафе и ресторанов на предмет торговли снюсами. За новогодние каникулы были изъято почти 10 тысяч упаковок жевательного табака. Арестованные партии вывезли на полигон бытовых отходов и раздавили бульдозером.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках