российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Актер Девотченко: прошедшие выборы – «это абсолютное торжество беспредела» «Господа, ведь что-то надо делать...»

Актер Алексей Девотченко назвал прошедшие накануне думские выборы «торжеством беспредела» и заявил, что не верит официальным данным Центризбиркома, который отдал «Единой России» почти 50% голосов.

«То, что сегодня произошло в России – это даже не фарс, не дешевая оперетта кафе-шантанного «формата», не очередная профанация и т.д. То, что мы все сегодня имели удовольствие лицезреть – это абсолютное торжество беспредела», – заявляет актер в своем блоге на «Эхе Москвы».

«С самого раннего утра все социальные сети были накалены до предела: хакерские атаки на все практически адекватные и заслуживающие уважения сайты, многочисленные видео-ролики с нарушениями на избирательных участках, вбросы, т.н. «карусели» и пр., пр., пр... Я даже в какой-то момент подумал: «Всё! Хана этой власти! Хана!», – признался Девотченко.

«Дурачок наивный... Вечером официальные СМИ известили народонаселение об очередной победе Едра», – пишет актер.

Девотченко отметил, что «на Триумфальной в Москве и у Гостинки в Питере молниеносно были разогнаны акции оппозиции. И – тишь, да гладь, да Божья благодать...».

По его мнению, «эта власть и эти выборы – нелегитимны».

«Я не верю данным ЦИКа. Я не верю этой охамевшей и обезумевшей от вранья власти. Я не верю ни одному федеральному ТВ-каналу», – заявил актер. И с горечью констатировал: «К сожалению, мы – не Южная Осетия. И даже – не Украина. Никакого «Майдана» не будет...».

В то же время Алексей Девотченко заявил, что больше нельзя сидеть сложа руки и ждать, когда «без страны останемся».

«Но, господа, ведь что-то надо делать... Что-то надо предпринимать... Ведь эдак мы и без страны останемся... Разве нет?», – пишет актер.

Ссылки по теме:

Актер Алексей Девотченко отказался от «заслуженного артиста РФ» и двух госпремий / За то, что они «получены из рук Путина и Матвиенко» >>>

Петербургское позорище / Первые комментарии к победе Матвиенко >>>

Питерского актера, раскритиковавшего «письмо четырех», выгнали из театра >>>

Деятели искусств попросили Путина уйти, а Михалкову запретили выступать от лица всего культурного сообщества >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 05.12.11

Кавказ и психбольницы спасают «ЕдРо» от позора. Больше 90% «бывшая партия власти» получила в Чечне, Дагестане, Южной Осетии и психушках Центральной России. / В Тюменской области отмечена рекордная явка избирателей. На выборы явились больше полутора миллиона человек. / Гостелевидение показало, что в Ростовской области проголосовали более 146% избирателей. В Воронежской области явка составила 130%, утверждает «Россия-24» (ФОТО). Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках