российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Барнаульский кот-политик объявил о создании не-белоленточной оппозиции Новый мэр-человек приревновал конкурента и приказал коту оставить политику

Барнаульский кот админа по кличке Барсик победил с разгромным счетом в голосовании за кандидатуры на пост главы города. В интернете за кота проголосовали 91,6% горожан, а за победившего в офлайне единоросса Сергея Дугина – всего 1,3%. Барсик объявил о создании оппозиции «назначенному» градоначальнику, но пообещал, что не станет «белоленточником» – «с крысами мне не по пути». Новый сити-менеджер – единоросс приревновал к популярности Барсика и приказал коту оставить политику.

Барнаульский кот админа по кличке Барсик с разгромным счетов выиграл выборы сити-менеджера столицы Алтая. Но лишь в Сети. В самом популярном городском паблике «Алтай онлайн» за Барсика проголосовали 91,6% или 5230 человек. Соперники-люди не набрали даже по 2%. С Барсиком состязались предприниматель Владимир Барсуков, руководитель управления администрации края («Единая Россия») Сергей Дугин, депутат краевого парламента («Справедливая Россия») Александр Молотов, бизнесмен Матвей Соломатин, депутат Барнаульской городской думы Юрий Ряполов и депутат краевого парламента (ЛДПР) Андрей Щукин. Все они получили от 22 до 161 голосов.

В офлайне кот выборы проиграл, так как градоначальника выбирали не горожане, а депутаты барнаульской гордумы. В должность сити-менедера Барнаула сегодня вступил единоросс Сергей Дугин. Кот ответил на это заявлением, в котором градоначальник-человек был объявлен принудительно назначенным неизвестным персонажем: «Сегодня барнаульцам назначили нового главу администрации города. Однако уже сейчас понятно, что особых изменений в жизни Барнаула вряд ли стоит ждать. О каких-либо новых механизмах обратной связи между властью и жителями города мы так ничего и не услышали, а значит, власть и дальше продолжит работать в привычном для нее закрытом режиме. К сожалению, в этом смысле наш город мало чем отличается от подобных городов по всей стране. ...Многие эксперты и политические деятели считают, что кот Барсик стал аналогом графы «против всех», своего рода протестом против реальных кандидатов и партий. Отчасти они правы, но главная причина успеха кота-политика в том, что люди, которые выдвинули свои кандидатуры, оказались совершенно не известны горожанам, также как их программы и мотивы выдвижения».

Заодно Барсик объявил о создании оппозиции новому градоначальнику. Но предупредил, что ему не по пути с «крысами»: он демократ, а не белоленточник. Заодно Барсик попросился в санкционные списки США: «Моим успехом уже хотят воспользоваться многие политики, ухватиться за мой рейтинг и попытаться использовать его в своих целях. Это во многом и побудило меня обратиться с этим заявлением.

В последнее время от представителей так называемой «демократической коалиции» ко мне все чаще стали поступать предложения о сотрудничестве и участии в их деятельности. В связи с этим я хочу прямо и открыто объяснить свою позицию. Я являюсь сторонником демократических принципов и у меня есть немало претензий к нашей российской действительности, но я кот – патриот и мне не по пути с Навальным, Касьяновым и подобным им оппозиционным деятелям. Последние выборы наглядно показали, что доверие к этим политикам стремится к нулю: представители коалиции на реальных выборах с трудом набирают несколько процентов, а на их акции в Москве уже почти никто не ходит. Еще более Навальный и его компания дискредитировали себя неоднократными визитами в американское посольство. Для меня какое-либо сотрудничество с американской элитой неприемлемо, и я готов стать первым российским котом, включенным наряду с российскими гражданами, в санкционный список США!».

Новый градоначальник приревновал к популярности кота и тому, что животное-политик назвало человека-политика неизвестным горожанам назначенцем. Сергей Дугин обратился к Барсику к первом же своем выступлении перед прессой в статусе сити-менеджера. Дугин приказал коту-конкуренту оставить политическую деятельность: «Барсик на начальном этапе – это позитивная тема. Но в каждой шутке есть границы. Думаю, что пришло время перестроиться на серьезный лад. И с существующей командой работать на благо жителей Алтайского края. Уже без Барсика».

На это Барсик ответил обещанием создать собственную партию: «Планирую всерьез продумать вопрос о создании собственной демократической партии (либо, как вариант, возглавить какую-либо из уже существующих). Нравится это кому или нет, но я уже стал частью политического истеблишмента и от своих политических амбиций не откажусь... Сторонникам демократических принципов в стране нужен новый герой и я – кот Барсик из Барнаула – готов им стать! Если котаны всей страны меня поддержат – победа будет за нами!».

В мире существуют как минимум два кота-политика: кот Фредди, мэр города Шарон в штате Висконсин (США), и кот Стаббс, мэр местности Талкитна на Аляске.

Барнаул, Алексей Усов

Барнаул. Другие новости 25.12.15

«Повозка вперед лошади»: в Челябинской области районная газета отказалась публиковать решение собрания депутатов. А прокурор требует все отменить, ссылаясь на «письмо из области». / Песков: У Путина нет замечаний к работе Чурова. Глава ЦИК не стал комментировать слухи о своей отставке. / Член ЦИК: Новости об отставке Чурова – «гадание на кофейной гуще». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках