российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У Путина появился реальный конкурент на выборах-2018 (ФОТО) Барнаульский кот Барсик решил идти в президенты!

На предстоящих в 2018 году выборах президента России у Владимира Путина появился первый реальный противник. Известный на всю страну барнаульский кот-политик Барсик решил баллотироваться в президенты. О планах Барсика сообщается на его странице «ВКонтакте».

В заявлении подчеркивается, что Барсик уже не единожды получал поддержку граждан РФ. Так, в Барнауле он с разгромным счетом победил в онлайн-голосовании на пост градоначальника и стал народным мэром столицы Алтайского края. В ходе голосовании по выбору символа России более пяти тысяч граждан страны предложили на сайте Центробанка изобразить именно Барсика на новых купюрах.

Также Барсик обошел в онлайн-голосовании по выбору народного лидера оппозиции и Алексея Навального, и Михаила Касьянова и многих других псевдолидеров! За него проголосовали почти 60 тыс пользователей. «Однако власти под разными предлогами так и не дали усатому и хвостатому народному герою занять значимые политические позиции», – с горечью отмечается в сообщении.

Теперь Барсик решил побороться за главный государственный пост в стране. Он уже готовит программное заявление, которое будет обнародовано в ближайшее время. В ведении избирательной кампании коту будет помогать команда профессионалов. У пушистого политика есть немало сторонников по всей России, которые уже объединились в виртуальную Партию Кота Барсика (ПКБ).

Предвыбоный лозунг Барсика (фото – «ВКонтакте»)

По заказу предвыборного штаба кота в конце ноября «Левада-центр» провел социологическое исследование, которое позволило определить тех, кто готов отдать свой голос Барсику на предстоящих выборах президента. Это прагматичные, уверенные в себе люди, искренне любящие свою страну и желающие ее изменить, но при этом не потерявшие здравый смысл и чувство юмора. «Таких людей в современной России большинство – и поэтому Барсик уверен в своей победе», – говорится на странице котика. Сторонники Кота Барсика планируют в ближайшее время провести в стране серию флэш-мобов в поддержку своего кандидата, к которым сможет присоединиться каждый желающий.

Группа поддержки Барсика особо подчеркивает, что, «в отличие от разобщенной либеральной российской оппозиции Барсик готов к компромиссам и уже выразил готовность предложить известному на всю Россию Козлу Тимуру сотрудничество в рамках избирательной кампании». В случае победы на президентских выборах Барсик инициирует возврат поста вице-президента, который предложит популярному в народе парнокопытному политическому союзнику. Несмотря на то, что Барсик не раз критиковал козлиные политические амбиции, кот считает, что в сравнении с кандидатами с криминальным прошлым, козлик куда более известен в стране, у него нет судимости, а в связи с полученными увечьями от тигра он вызывает чувство жалости у большинства граждан России.

Предвыборный лозунг у кота-политика остается неизменный: «За Барсика не голосует только мышь!».

Напомним, Барсик прославился на всю Россию во время выборов сити-менеджера Барнаула в прошлом году. Кот барнаульского сисадмина с разгромным счетом, фактически «всухую», победил в онлайн-голосовании всех кандидатов-людей. В самом популярном городском паблике «Алтай онлайн» за Барсика проголосовали 91,6% или 5 тыс. 230 человек, тогда как его соперники-люди не набрали и 2%. Разумеется, в офлайне кот выборы проиграл, так как градоначальника выбирали не горожане, а депутаты барнаульской гордумы. Характерно, что новый мэр Барнаула приревновал к популярности кота и в своем первом же выступлении в качестве сити-менеджера повелел Барсику оставить политическую деятельность, поскольку «в каждой шутке есть границы». Именно после этого Барсик впервые задумался о создании собственной партии и создал ее в августе этого года.

Добавим, что читатели РИА «Новый День» в 2015 году признали Барсика одним из главных героев года. Барсик занял почетное третье место, после нефти и «лучшего парковщика» страны – главы московского департамента транспорта Максима Ликсутова.

Отметим, что о намерении баллотироваться в президенты РФ уже заявили Алексей Навальный и скандально известный опальный олигарх Сергей Полонский, которого сейчас судят по делу о многомиллиардном мошенничестве.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 16.12.16

«Полностью прогнозируемый процесс»: назначено новое руководство областного избиркома (ФОТО). / СМИ: советник Трампа обсудил в Москве снятие антироссийских санкций. / Путин договорился о нефтепроводе в Японию и упрощении визового режима (ФОТО). В Токио стартует второй этап переговоров между главами стран. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках