российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Опальный олигарх Сергей Полонский собрался в президенты РФ

Скандально известный опальный олигарх Сергей Полонский, который обвиняется в мошенничестве 2,6 млрд рублей при строительстве элитного жилья, собрался стать главой российского государства. «Я выставляю свою кандидатуру на выборы президента. Если не в этот срок, то в следующий я буду президентом», – завил он сегодня перед началом предварительных слушаний в Пресненском суде Москвы.

По словам Полонского, которые цитирует «Интерфакс», «пока бизнес не будет представлен в правительстве Российской Федерации, бизнес будет бесправен», «так как политики сегодня ни за что не отвечают».

По версии следствия, Полонский похитил более 2,4 млрд рублей у участников долевого строительства ЖК «Кутузовская миля» и 256 млн рублей у дольщиков «Рублевской Ривьеры». Два уголовных дела соединены в одно производство.

14 июня 2013 года в России Полонскому, который находился в тот момент в Камбодже, было заочно предъявлено обвинение по делу, связанному с мошенничеством при строительстве жилья.

15 мая 2015 года девелопер был арестован в Камбодже и депортирован в Москву 17 мая, где прямо из аэропорта «Домодедово» был отправлен в СИЗО «Матросская тишина».

Пресненский суд Москвы начнет рассмотрение этого дела по существу 28 ноября.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 14.11.16

Под видом «оперативных мероприятий»: в новой Москве полицейские попались на похищении денег и ценностей. / Хакеры украли данные полумиллиарда пользователей соцсети знакомств для секса. 80 тысяч аккаунтов были зарегистрированы сотрудниками правительства и Минобороны США. / Россия стала аутсайдером по роботизации промышленности. Число роботов на заводах в 70 раз ниже, чем в среднем по миру. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки